<rp id="emi2p"></rp>
<li id="emi2p"><tr id="emi2p"><kbd id="emi2p"></kbd></tr></li>

<rp id="emi2p"><ruby id="emi2p"></ruby></rp>

  • <em id="emi2p"><acronym id="emi2p"><input id="emi2p"></input></acronym></em>
    <s id="emi2p"></s>
  • <rp id="emi2p"></rp><th id="emi2p"></th>
    <th id="emi2p"><pre id="emi2p"></pre></th>
    文件通知
    Contact us

    湖北省建设工程质量安全协会
    邮码:430064
    电话:027-67120977

             027-67120996
    邮箱:hbzaxh@163.com
    地址:湖北省武汉市武昌区武珞路456号新时代商务中心512室

    文件通知

    当前位置:首页 > 文件通知

    关于公布2019年湖北省建设工程质量检测知识竞赛结果的通知

    来源:本站      点击:2518      时间:2019-12-17

    鄂建质安协〔201941

    各检测机构:

          为进一步提升工程质量检测行业整体学习氛围,提高检测从业人员技能水平,弘扬检测人员爱岗敬业精神。省质安协会和武汉建筑业协会建筑检测分会采用线上统一平台答题方式联合开展了检测知识竞赛活动,考试题型包括判断题、单选题和多选题(考试时间从2019年12月2日起至2019年12月6日止),现将有关情况予以公布:

          一、各市(州)考试情况

          本次大赛报名人数达4275人,实际参加考试人数:4034人,网上登记检测人员8355人,占比48.28% 。参加考试人数中,武汉市1932人,宜昌市443人,襄阳市438人,荆州市123人,十堰市150人,黄石市154人,黄冈市85人,荆门市95人,咸宁市13人,恩施州227人,仙桃市72人,鄂州市34人,孝感市104人,随州市68人,天门市27人,潜江市65人,神农架林区4人。

          二、各专项考试人数情况

          各专项考试人次分别为:地基基础工程检测专项973人,主体结构及设备安装工程检测专项1032人,钢结构工程检测专项301人,建筑节能检测专项417人,室内环境检测专项374人,见证取样检测专项1690人,累计考试人次为:4787人次。

          三、参赛单位竞赛情况

          本次竞赛共计260家单位报名参加,网上登记检测机构(含分支机构,不含外省备案机构)422 家,占比:61.61% ;参赛人数在100 人以上的单位有2 家,50人以上的单位11 家;参加竞赛比例(网上登记检测人数与参加考试检测人数之比)达到100%及以上的单位为32家,占比:12.31%;参加竞赛比例达到60%及以上的单位有148家,占比:56.92 %。

          四、竞赛选手成绩情况

          本次竞赛考试中,90分及以上人数达171 人,占比3.57%;   80-89分的人数821人,占比17.15%;70-79分的人数1295人,  占比27.05%;60-69分的人数1146人,占比23.94%;60分以下人数1354人,占比28.28%。

          根据参赛选手成绩,取各专项前10%的参赛人数为获奖人数,获奖人数中一等奖占比10%,二等奖占比20%,三等奖占比70%。

          优秀组织单位按参加考试人数与网上登记人数(登记人数超过10人及以上)的比例高低排序,比例超过60%的单位皆是优秀组织单位;在优秀组织单位中评比优胜单位,评比标准为按考试总分除以考试人次的分数高低排序,取排名前52家单位(人均分达到70分以上)。

          望各检测机构向获得此次优秀组织单位和优胜单位的检测机构学习,学习这些单位营造的积极向上的学习氛围;望各检测从业人员向各检测专项获奖人员学习,学习他们刻苦钻研技术的务实精神。建议各单位结合实际情况对在此次检测知识竞赛活动中取得优异成绩的个人给予奖励。

          附件:1、建设工程质量检测知识竞赛优胜单位(52家)

                    2、建设工程质量检测知识竞赛优秀组织单位(148家)

                    3、见证取样检测专项获奖名单(169人)

                    4、地基基础工程检测专项获奖名单(97人)

                    5、主体结构及设备安装工程检测专项获奖名单(103人)

                    6、钢结构工程检测获奖名单(30人)

                    7、建筑节能检测专项获奖名单(42人)

                    8、室内环境检测专项获奖名单(37人)

     

     

                    湖北省建设工程质量安全协会

               2019年12月13日

    附件1

    建设工程质量检测知识竞赛优胜单位(52家)

    序号

    单位

    地区

    总分数

    参加考试人次

    平均分

    1

    武汉科大联航工程技术有限公司

    武汉市

    1851

    21

    88.1

    2

    武汉华中科大土木工程检测中心

    武汉市

    5501

    66

    83.3

    3

    武汉科岛工程检测技术有限公司

    武汉市

    990

    12

    82.5

    4

    利川市华宇建设工程质量检测有限公司

    恩施州

    1140

    14

    81.4

    5

    湖北省路桥集团瑞达建设工程质量检测有限公司

    武汉市

    1215

    15

    81.0

    6

    宜昌华正建设工程质量检测有限责任公司

    宜昌市

    481

    6

    80.2

    7

    湖北中钢安环院建设工程检测有限公司

    武汉市

    641

    8

    80.1

    8

    湖北天和建设工程质量检测有限公司

    天门市

    3278

    41

    80.0

    9

    陆诚工程技术有限公司襄阳实验室

    襄阳市

    719

    9

    79.9

    10

    宜昌归建工程质量检测有限责任公司

    宜昌市

    1191

    15

    79.4

    11

    武汉轻工工程技术有限公司

    武汉市

    2615

    33

    79.2

    12

    湖北中精衡建筑检测技术有限责任公司

    武汉市

    5848

    74

    79.0

    13

    安陆市兴诚工程结构检测有限公司

    孝感市

    1103

    14

    78.8

    14

    湖北东锦工程质量检测有限公司

    襄阳市

    4605

    59

    78.1

    15

    湖北永拓工程检测有限公司

    十堰市

    2787

    36

    77.4

    16

    湖北同誉建设工程质量检测有限公司

    孝感市

    619

    8

    77.4

    17

    湖北建研科峰工程质量检测有限公司

    襄阳市

    3211

    42

    76.5

    18

    丹江口市建设工程质量检测中心

    十堰市

    1299

    17

    76.4

    19

    巴东县东兴工程技术有限公司

    恩施州

    763

    10

    76.3

    20

    荆门市新晨建筑工程检测有限公司

    荆门市

    839

    11

    76.3

    21

    湖北兴一建设工程检测有限公司

    随州市

    607

    8

    75.9

    22

    监利县正信建设工程质量检测有限公司

    荆州市

    2045

    27

    75.7

    23

    湖北省建筑工程质量监督检验测试中心襄阳市分中心

    襄阳市

    1131

    15

    75.4

    24

    湖北中奥工程科技有限公司

    仙桃市

    4586

    61

    75.2

    25

    武汉中和工程技术有限公司

    武汉市

    6914

    92

    75.2

    26

    武汉岩联工程技术有限公司

    武汉市

    1123

    15

    74.9

    27

    武汉中科科创工程检测有限公司

    武汉市

    2688

    36

    74.7

    28

    枣阳市建设工程质量检测中心

    襄阳市

    1267

    17

    74.5

    29

    潜江市四方建设工程质量检测有限公司

    潜江市

    1934

    26

    74.4

    30

    湖北国恒工程检测有限公司

    随州市

    1785

    24

    74.4

    31

    湖北楚晟科路桥技术开发有限公司

    襄阳市

    2442

    33

    74.0

    32

    湖北鼎益衡建设工程技术咨询有限公司

    武汉市

    516

    7

    73.7

    33

    襄阳三方缘建设工程质量检测有限公司

    襄阳市

    3295

    45

    73.2

    34

    湖北楚天卓越工程技术有限公司枝江检测室

    宜昌市

    511

    7

    73.0

    35

    湖北省建筑工程质量监督检验测试中心

    武汉市

    16239

    223

    72.8

    36

    枣阳市精平建设工程检测有限责任公司

    襄阳市

    724

    10

    72.4

    37

    葛洲坝集团试验检测有限公司

    宜昌市

    11342

    157

    72.2

    38

    湖北中志杰工程检测有限公司

    黄冈市

    793

    11

    72.1

    39

    武汉市深科工程检测有限公司

    武汉市

    1080

    15

    72.0

    40

    十堰市泽明建筑工程质量检测有限公司

    十堰市

    1867

    26

    71.8

    41

    湖北华祥建设工程质量检测有限公司

    武汉市

    3797

    53

    71.6

    42

    武汉恒信德嘉检测技术有限公司

    武汉市

    3919

    55

    71.3

    43

    十堰市建设工程质量检测中心有限公司

    十堰市

    2063

    29

    71.1

    44

    湖北建夷检验检测中心有限公司

    宜昌市

    4906

    69

    71.1

    45

    老河口市先锋建设工程质量检测有限公司

    襄阳市

    1420

    20

    71.0

    46

    湖北盛和建设工程质量检测有限公司

    恩施州

    1348

    19

    70.9

    47

    孝感真正建设工程质量检测中心

    孝感市

    2403

    34

    70.7

    48

    湖北拓建建设工程质量检测有限公司

    仙桃市

    988

    14

    70.6

    49

    湖北科臻建设工程检测有限公司

    荆州市

    2258

    32

    70.6

    50

    武汉洪东方建设工程质量检测有限公司

    武汉市

    5356

    76

    70.5

    51

    武汉市建筑工程质量检测中心有限公司

    武汉市

    2669

    38

    70.2

    52

    十堰长川建设工程检测有限公司

    十堰市

    1192

    17

    70.1

     

    附件2

    建设工程质量检测知识竞赛优秀组织单位(148家)

    序号

    单位

    地区

    网上登记
    人数

    参加考试
    人数

    比例

    1

    武汉润置工程技术检测有限公司

    武汉市

    11

    23

    209.09%

    2

    黄梅县建筑工程材料检测中心

    黄冈市

    12

    17

    141.67%

    3

    宜昌金地工程测试有限公司

    宜昌市

    14

    19

    135.71%

    4

    葛洲坝集团试验检测有限公司

    宜昌市

    74

    98

    132.43%

    5

    宜昌市万祥工程技术有限公司恩施分公司

    恩施州

    16

    21

    131.25%

    6

    宜城市守信建筑工程质量检测有限公司

    襄阳市

    26

    33

    126.92%

    7

    湖北永拓工程检测有限公司

    十堰市

    28

    35

    125.00%

    8

    湖北华聚工程质量检测有限公司

    襄阳市

    20

    25

    125.00%

    9

    湖北神龙工程测试技术有限公司

    武汉市

    42

    51

    121.43%

    10

    黄石市建设工程质量检测有限公司

    黄石市

    15

    18

    120.00%

    11

    武汉汇科质量检测有限责任公司

    武汉市

    27

    32

    118.52%

    12

    湖北天明建设工程质量检测有限公司

    武汉市

    15

    17

    113.33%

    13

    十堰长川建设工程检测有限公司

    十堰市

    15

    17

    113.33%

    14

    湖北惠民检测技术有限责任公司

    恩施州

    32

    36

    112.50%

    15

    十堰首科工程质量检测有限公司

    十堰市

    20

    22

    110.00%

    16

    安陆市兴诚工程结构检测有限公司

    孝感市

    10

    11

    110.00%

    17

    潜江市四方建设工程质量检测有限公司

    潜江市

    24

    26

    108.33%

    18

    湖北至源检测技术有限公司

    宜昌市

    12

    13

    108.33%

    19

    湖北省建筑工程质量监督检验测试中心襄阳市分中心

    襄阳市

    13

    14

    107.69%

    20

    湖北省建筑工程质量监督检验测试中心

    武汉市

    180

    187

    103.89%

    21

    湖北天和建设工程质量检测有限公司

    天门市

    26

    27

    103.85%

    22

    武汉科正工程技术有限公司

    武汉市

    79

    80

    101.27%

    23

    武汉至科检测技术有限公司

    武汉市

    40

    40

    100.00%

    24

    湖北中奥工程科技有限公司

    仙桃市

    29

    29

    100.00%

    25

    武汉武昌建筑工程质量安全检测有限责任公司

    武汉市

    24

    24

    100.00%

    26

    湖北天安建设工程质量检测有限公司

    黄石市

    22

    22

    100.00%

    27

    谷城县建设工程质量检测中心

    襄阳市

    21

    21

    100.00%

    28

    湖北楚测工程技术有限公司

    武汉市

    16

    16

    100.00%

    29

    湖北恒信建设工程质量检测有限公司

    恩施州

    16

    16

    100.00%

    30

    湖北天匠工程质量检测咨询有限公司

    荆州市

    16

    16

    100.00%

    31

    随州立恒工程建设检测有限公司

    随州市

    14

    14

    100.00%

    32

    当阳市精正建设工程质量检测中心

    宜昌市

    12

    12

    100.00%

    33

    襄阳三方缘建设工程质量检测有限公司

    襄阳市

    45

    44

    97.78%

    34

    武汉科信建筑工程检测有限公司

    武汉市

    21

    20

    95.24%

    35

    湖北明华宸路桥科技有限公司

    潜江市

    20

    19

    95.00%

    36

    湖北衡泰工程技术有限公司恩施分公司

    恩施州

    18

    17

    94.44%

    37

    湖北精之源建设工程质量检测有限公司

    襄阳市

    34

    32

    94.12%

    38

    湖北中精衡建筑检测技术有限责任公司

    武汉市

    47

    44

    93.62%

    39

    襄阳富思特建设工程质量检测有限公司

    襄阳市

    31

    29

    93.55%

    40

    湖北省宜昌市鼎诚工程技术服务有限公司

    宜昌市

    15

    14

    93.33%

    41

    湖北楚天卓越工程技术有限公司

    宜昌市

    38

    35

    92.11%

    42

    湖北建夷检验检测中心有限公司

    宜昌市

    66

    60

    90.91%

    43

    湖北中志杰工程检测有限公司

    黄冈市

    11

    10

    90.91%

    44

    宜昌归建工程质量检测有限责任公司

    宜昌市

    10

    9

    90.00%

    45

    湖北中钢安环院建设工程检测有限公司

    武汉市

    10

    9

    90.00%

    46

    湖北建研科峰工程质量检测有限公司

    襄阳市

    37

    33

    89.19%

    47

    武汉洪东方建设工程质量检测有限公司

    武汉市

    81

    72

    88.89%

    48

    湖北优晟工程技术有限公司

    恩施州

    18

    16

    88.89%

    49

    武汉格林瑞鑫检测鉴定有限公司

    武汉市

    17

    15

    88.24%

    50

    孝感真正建设工程质量检测中心

    孝感市

    40

    35

    87.50%

    51

    湖北拓建建设工程质量检测有限公司

    仙桃市

    16

    14

    87.50%

    52

    湖北天衡工程质量检测有限公司

    随州市

    39

    34

    87.18%

    53

    湖北衡泰工程技术有限公司

    宜昌市

    30

    26

    86.67%

    54

    武汉轻工工程技术有限公司

    武汉市

    37

    32

    86.49%

    55

    监利县正信建设工程质量检测有限公司

    荆州市

    21

    18

    85.71%

    56

    湖北正方检测技术有限责任公司

    恩施州

    14

    12

    85.71%

    57

    老河口市先锋建设工程质量检测有限公司

    襄阳市

    20

    17

    85.00%

    58

    武汉华中科大土木工程检测中心

    武汉市

    79

    67

    84.81%

    59

    武汉江岸建筑工程质量检测有限责任公司

    武汉市

    13

    11

    84.62%

    60

    武汉中和工程技术有限公司

    武汉市

    119

    100

    84.03%

    61

    武汉科大联航工程技术有限公司

    武汉市

    25

    21

    84.00%

    62

    黄石益服工程质量检测有限公司

    黄石市

    24

    20

    83.33%

    63

    武汉市正诚建设工程质量检测有限公司

    武汉市

    58

    48

    82.76%

    64

    湖北楚祥建设工程质量检测有限公司

    黄冈市

    17

    14

    82.35%

    65

    湖北省精量建设工程质量检测有限公司

    武汉市

    39

    32

    82.05%

    66

    湖北佳境工程检测有限公司

    黄石市

    16

    13

    81.25%

    67

    枣阳市建设工程质量检测中心

    襄阳市

    21

    17

    80.95%

    68

    湖北中冶建设工程检测有限公司

    武汉市

    41

    33

    80.49%

    69

    武汉科岛工程检测技术有限公司

    武汉市

    15

    12

    80.00%

    70

    湖北广信质量检测有限公司阳新分公司

    黄石市

    10

    8

    80.00%

    71

    湖北东锦工程质量检测有限公司

    襄阳市

    59

    46

    77.97%

    72

    湖北华诚建设工程检测有限公司

    武汉市

    22

    17

    77.27%

    73

    武汉天汉工程质量检测有限责任公司

    武汉市

    13

    10

    76.92%

    74

    湖北华祥建设工程质量检测有限公司

    武汉市

    72

    55

    76.39%

    75

    湖北科臻建设工程检测有限公司

    荆州市

    42

    32

    76.19%

    76

    十堰市建设工程质量检测中心有限公司

    十堰市

    46

    35

    76.09%

    77

    湖北恒盛信诺基础建设工程检测有限公司

    武汉市

    20

    15

    75.00%

    78

    荆州市中欣建设工程质量检测有限公司

    荆州市

    16

    12

    75.00%

    79

    湖北海泰建筑工程质量检测有限公司

    武汉市

    12

    9

    75.00%

    80

    湖北中平建设工程检测有限公司

    随州市

    12

    9

    75.00%

    81

    孝昌县辉煌建设工程质量检测有限公司

    孝感市

    12

    9

    75.00%

    82

    湖北鑫航建筑工程质量检测有限公司

    孝感市

    27

    20

    74.07%

    83

    武汉市中心工程检测有限公司

    武汉市

    27

    20

    74.07%

    84

    湖北国恒工程检测有限公司

    随州市

    19

    14

    73.68%

    85

    湖北盛和建设工程质量检测有限公司

    恩施州

    19

    14

    73.68%

    86

    武汉路源工程质量检测有限公司

    武汉市

    30

    22

    73.33%

    87

    湖北省建筑材料节能检测中心有限公司

    武汉市

    22

    16

    72.73%

    88

    宜昌永祥建设工程质量检测有限公司

    宜昌市

    22

    16

    72.73%

    89

    湖北铁建工程检测有限公司

    武汉市

    11

    8

    72.73%

    90

    湖北省路桥集团瑞达建设工程质量检测有限公司

    武汉市

    21

    15

    71.43%

    91

    襄阳东磊检测技术服务有限公司

    襄阳市

    21

    15

    71.43%

    92

    巴东县东兴工程技术有限公司

    恩施州

    14

    10

    71.43%

    93

    湖北量四方工程检测有限责任公司

    宜昌市

    14

    10

    71.43%

    94

    湖北鑫玥工程质量检测有限责任公司

    黄冈市

    24

    17

    70.83%

    95

    武汉市翔实建筑工程检测有限公司

    武汉市

    17

    12

    70.59%

    96

    武汉恒信德嘉检测技术有限公司

    武汉市

    78

    55

    70.51%

    97

    武汉市建筑工程质量检测中心有限公司

    武汉市

    47

    33

    70.21%

    98

    湖北楚天卓越工程技术有限公司枝江检测室

    宜昌市

    10

    7

    70.00%

    99

    湖北鼎益衡建设工程技术咨询有限公司

    武汉市

    10

    7

    70.00%

    100

    湖北惠民检测技术有限责任公司咸丰分公司

    恩施州

    10

    7

    70.00%

    101

    湖北鹏发同创工程技术有限公司

    武汉市

    10

    7

    70.00%

    102

    武汉中合众建筑科学工程有限公司

    武汉市

    10

    7

    70.00%

    103

    咸宁市厦宇建筑工程质量检测有限公司

    咸宁市

    10

    7

    70.00%

    104

    湖北楚晟科路桥技术开发有限公司

    襄阳市

    46

    32

    69.57%

    105

    武汉市深科工程检测有限公司

    武汉市

    23

    16

    69.57%

    106

    陆诚工程技术有限公司襄阳实验室

    襄阳市

    13

    9

    69.23%

    107

    襄阳科正建设工程质量检测有限责任公司

    襄阳市

    46

    31

    67.39%

    108

    湖北兴建盛建设工程质量检测有限公司沌口分公司

    武汉市

    33

    22

    66.67%

    109

    湖北中正工程技术有限公司

    仙桃市

    33

    22

    66.67%

    110

    湖北省建筑工程质量监督检验测试中心宜昌分中心

    宜昌市

    21

    14

    66.67%

    111

    湖北信衡建设工程检测有限公司

    武汉市

    21

    14

    66.67%

    112

    荆州市荆科建筑咨询有限公司

    荆州市

    15

    10

    66.67%

    113

    武汉市鑫龙城建筑工程质量检测有限公司

    武汉市

    15

    10

    66.67%

    114

    湖北兴一建设工程检测有限公司

    随州市

    12

    8

    66.67%

    115

    武汉建诚工程技术有限公司

    武汉市

    88

    58

    65.91%

    116

    丹江口市建设工程质量检测中心

    十堰市

    26

    17

    65.38%

    117

    武汉怡恒工程技术有限公司

    武汉市

    26

    17

    65.38%

    118

    湖北华祥地宜检测有限公司

    宜昌市

    23

    15

    65.22%

    119

    石首市鑫诚建设工程质量检测有限公司

    荆州市

    17

    11

    64.71%

    120

    湖北兴建盛建设工程质量检测有限公司

    武汉市

    56

    36

    64.29%

    121

    宜昌筑诚检测技术有限公司

    宜昌市

    14

    9

    64.29%

    122

    武汉路达建设工程检测有限公司

    武汉市

    33

    21

    63.64%

    123

    武汉岩联工程技术有限公司

    武汉市

    22

    14

    63.64%

    124

    湖北津通建设工程质量检测有限公司

    仙桃市

    11

    7

    63.64%

    125

    湖北神龙工程测试技术有限公司枝江分公司

    宜昌市

    11

    7

    63.64%

    126

    湖北省恒泰铁路建设工程质量检测有限公司

    武汉市

    11

    7

    63.64%

    127

    湖北天和建设工程质量检测有限公司巴东分公司

    恩施州

    11

    7

    63.64%

    128

    武汉众成同创工程技术有限公司

    武汉市

    19

    12

    63.16%

    129

    湖北大维工程技术有限公司

    武汉市

    32

    20

    62.50%

    130

    湖北东锦工程质量检测有限公司恩施分公司

    恩施州

    16

    10

    62.50%

    131

    十堰长川建设工程检测有限公司房县分公司

    十堰市

    16

    10

    62.50%

    132

    枣阳市精平建设工程检测有限责任公司

    襄阳市

    16

    10

    62.50%

    133

    湖北建威建设工程质量检测有限公司

    襄阳市

    45

    28

    62.22%

    134

    利川市华宇建设工程质量检测有限公司

    恩施州

    21

    13

    61.90%

    135

    十堰市泽明建筑工程质量检测有限公司

    十堰市

    21

    13

    61.90%

    136

    湖北百盛建设工程质量检测有限责任公司

    武汉市

    13

    8

    61.54%

    137

    湖北仨力建设工程质量检测有限公司

    武汉市

    13

    8

    61.54%

    138

    湖北同誉建设工程质量检测有限公司

    孝感市

    13

    8

    61.54%

    139

    湖北广信质量检测有限公司

    黄石市

    31

    19

    61.29%

    140

    武汉弘泰建筑工程质量检测有限公司

    武汉市

    31

    19

    61.29%

    141

    荆门市新晨建筑工程检测有限公司

    荆门市

    18

    11

    61.11%

    142

    武汉中科科创工程检测有限公司

    武汉市

    71

    43

    60.56%

    143

    鄂州市恒强建设工程质量检测有限公司

    鄂州市

    10

    6

    60.00%

    144

    湖北楚天卓越工程技术有限公司宜都检测室

    宜昌市

    10

    6

    60.00%

    145

    湖北神龙工程测试技术有限公司来凤分公司

    恩施州

    10

    6

    60.00%

    146

    宜昌华正建设工程质量检测有限责任公司

    宜昌市

    10

    6

    60.00%

    147

    宜昌永祥建设工程质量检测有限公司枝江实验室

    宜昌市

    10

    6

    60.00%

    148

    长阳彤兴工程检测有限公司

    宜昌市

    10

    6

    60.00%

     

    附件3

    见证取样检测专项获奖名单(169人)

    序号

    姓名

    单位

    分数

    用时

    奖项

    1

    熊 军

    武汉中和工程技术有限公司

    97

    0∶55∶23

    一等奖

    2

    刘 婵

    武汉中和工程技术有限公司

    97

    0∶59∶33

    一等奖

    3

    李惠云

    武汉中和工程技术有限公司

    97

    1∶08∶45

    一等奖

    4

    郭 瀚

    湖北衡泰工程技术有限公司恩施分公司

    96

    0∶48∶19

    一等奖

    5

    郝才平

    湖北省路桥公司瑞达工程质量检测公司

    96

    1∶12∶06

    一等奖

    6

    邓 欢

    武汉华中科大土木工程检测中心

    96

    1∶13∶55

    一等奖

    7

    郭大兵

    武汉中和工程技术有限公司

    95

    1∶01∶41

    一等奖

    8

    沈先华

    武汉华中科大土木工程检测中心

    95

    1∶10∶23

    一等奖

    9

    程 静

    武汉华中科大土木工程检测中心

    95

    1∶11∶24

    一等奖

    10

    李 捷

    武汉中和工程技术有限公司

    93

    0∶51∶24

    一等奖

    11

    周启俊

    武汉中和工程技术有限公司

    93

    0∶53∶35

    一等奖

    12

    陈旭飞

    武汉华中科大土木工程检测中心

    93

    1∶01∶20

    一等奖

    13

    陈 东

    武汉科大联航工程技术有限公司

    93

    1∶04∶39

    一等奖

    14

    李晨璐

    武汉华中科大土木工程检测中心

    93

    1∶14∶52

    一等奖

    15

    刘 涛

    武汉中和工程技术有限公司

    92

    0∶52∶20

    一等奖

    16

    曹 锋

    湖北中精衡建筑检测技术有限责任公司

    92

    0∶54∶53

    一等奖

    17

    王 成

    武汉中和工程技术有限公司

    92

    0∶59∶13

    一等奖

    18

    曾德真

    武汉中和工程技术有限公司

    92

    1∶06∶35

    二等奖

    19

    薄茗月

    葛洲坝集团试验检测有限公司

    92

    1∶10∶44

    二等奖

    20

    毛 慧

    湖北衡泰工程技术有限公司恩施分公司

    91

    0∶31∶22

    二等奖

    21

    许汉强

    武汉洪东方建设工程质量检测有限公司

    91

    0∶52∶27

    二等奖

    22

    芦 峰

    武汉华中科大土工程检测中心

    91

    1∶02∶44

    二等奖

    23

    魏云艳

    湖北国恒工程检测有限公司

    91

    1∶05∶27

    二等奖

    24

    洪正东

    湖北中精衡建筑检测技术有限责任公司

    91

    1∶07∶17

    二等奖

    25

    柴 斌

    武汉华中科大土木工程检测中心

    91

    1∶09∶21

    二等奖

    26

    笪高红

    湖北中精衡建筑检测技术有限责任公司

    91

    1∶09∶43

    二等奖

    27

    吴建平

    武汉华中科大土木工程检测中心

    91

    1∶11∶37

    二等奖

    28

    黄志敏

    武汉中和工程技术有限公司

    91

    1∶13∶34

    二等奖

    29

    蔡同慰

    武汉中和工程技术有限公司

    91

    1∶14∶15

    二等奖

    30

    王 婵

    九方安达工程技术集团有限责任公司

    90

    0∶54∶12

    二等奖

    31

    宫 兴

    湖北国恒工程检测有限公司

    90

    0∶55∶17

    二等奖

    32

    张 宇

    武汉科大联航工程技术有限公司

    90

    0∶59∶18

    二等奖

    33

    钟秋玉

    武汉科正工程技术有限公司

    90

    1∶01∶15

    二等奖

    34

    孙鹏超

    武汉华中科大土木工程检测中心

    90

    1∶02∶53

    二等奖

    35

    熊华荣

    宜昌华正建设工程质量检测有限责任公司

    90

    1∶05∶41

    二等奖

    36

    唐红亮

    武汉科大联航工程技术有限公司

    90

    1∶07∶03

    二等奖

    37

    简宜端

    葛洲坝集团试验检测有限公司

    90

    1∶11∶18

    二等奖

    38

    占 文

    湖北中核建设工程质量检测有限公司

    90

    1∶12∶34

    二等奖

    39

    盛 芸

    武汉华中科大土木工程检测中心

    90

    1∶13∶29

    二等奖

    40

    熊宗伯

    武汉科大联航工程技术有限公司

    90

    1∶14∶18

    二等奖

    41

    黄建业

    武汉中和工程技术有限公司

    90

    1∶14∶25

    二等奖

    42

    徐 磊

    湖北国恒工程检测有限公司

    89

    0∶49∶46

    二等奖

    43

    杨晓丽

    湖北永拓工程检测有限公司

    89

    0∶52∶03

    二等奖

    44

    张 奇

    武汉轻工工程技术有限公司

    89

    1∶08∶58

    二等奖

    45

    张德齐

    湖北省精量建设工程质量检测有限公司

    89

    1∶09∶58

    二等奖

    46

    陈仁贵

    武汉华中科大土木工程检测中心

    89

    1∶13∶38

    二等奖

    47

    黎 霞

    湖北诚信建筑工程质量检测有限公司

    89

    1∶15∶00

    二等奖

    48

    王棋锐

    湖北省建筑工程质量监督检验测试中心

    88

    0∶45∶23

    二等奖

    49

    吴永鑫

    湖北永拓工程检测有限公司

    88

    0∶48∶14

    二等奖

    50

    胡团伟

    武汉华中科大土木工程检测中心

    88

    0∶54∶16

    二等奖

    51

    夏 朗

    湖北中精衡建筑检测技术有限责任公司

    88

    0∶54∶22

    二等奖

    52

    金荣花

    武汉华中科大土木工程检测中心

    88

    0∶57∶44

    三等奖

    53

    李贤盛

    武汉中和工程技术有限公司

    88

    0∶59∶15

    三等奖

    54

    罗卫东

    武汉华中科大土木工程检测中心

    88

    0∶59∶16

    三等奖

    55

    李晓龙

    湖北省建筑工程质量监督检验测试中心十堰分中心

    88

    1∶01∶11

    三等奖

    56

    刘少华

    武汉华中科大土木工程检测中心

    88

    1∶03∶06

    三等奖

    57

    唐伍平

    武汉中和工程技术有限公司

    88

    1∶05∶52

    三等奖

    58

    李 鑫

    湖北楚晟科路桥技术开发有限公司

    88

    1∶06∶58

    三等奖

    59

    李昌鱼

    武汉洪东方工程质量检测有限公司

    88

    1∶07∶12

    三等奖

    60

    闵小霞

    武汉科大联航工程技术有限公司

    88

    1∶09∶55

    三等奖

    61

    王 松

    葛洲坝集团试验检测有限公司

    88

    1∶11∶22

    三等奖

    62

    董大伟

    湖北省宜昌市鼎诚工程技术服务有限公司

    88

    1∶12∶15

    三等奖

    63

    芦 云

    湖北省路桥集团瑞达建设工程质量检测有限公司

    88

    1∶14∶04

    三等奖

    64

    朱圣敏

    葛洲坝集团试验检测有限公司

    88

    1∶14∶53

    三等奖

    65

    王进超

    湖北省路桥集团瑞达建设工程质量检测有限公司

    88

    1∶15∶00

    三等奖

    66

    叶友军

    湖北中精衡建筑检测技术有限责任公司

    87

    0∶21∶52

    三等奖

    67

    高红钰

    湖北衡泰工程技术有限公司恩施分公司

    87

    0∶28∶34

    三等奖

    68

    张智毅

    湖北省建筑湖北省建筑工程质量监督检验测试中心十堰市分中心

    87

    0∶42∶37

    三等奖

    69

    毕 丹

    襄阳三方缘建设工程质量检测有限公司

    87

    0∶58∶41

    三等奖

    70

    王明威

    武汉华中科大土木工程检测中心

    87

    1∶00∶15

    三等奖

    71

    胡 萍

    湖北东锦工程质量检测有限公司

    87

    1∶00∶38

    三等奖

    72

    王 珏

    湖北永拓工程检测有限公司

    87

    1∶04∶17

    三等奖

    73

    徐国庆

    武汉科正工程技术有限公司

    87

    1∶05∶46

    三等奖

    74

    曾 彦

    湖北楚晟科路桥技术开发有限公司

    87

    1∶05∶57

    三等奖

    75

    雷 刚

    武汉轻工工程技术有限公司

    87

    1∶07∶59

    三等奖

    76

    陈绍剑

    湖北国恒工程检测有限公司

    87

    1∶08∶22

    三等奖

    77

    高 超

    武汉中科科创工程检测有限公司

    87

    1∶08∶55

    三等奖

    78

    李 芳

    湖北中精衡建筑检测技术有限责任公司

    87

    1∶09∶49

    三等奖

    79

    幸洪兴

    利川市华宇建设工程质量检测有限公司

    87

    1∶10∶50

    三等奖

    80

    魏谣谣

    武汉中科科创工程检测有限公司

    87

    1∶11∶44

    三等奖

    81

    潘 凯

    湖北省路桥集团瑞达建设工程质量检测有限公司

    87

    1∶13∶01

    三等奖

    82

    卢 超

    丹江口市建设工程质量检测中心

    86

    0∶44∶01

    三等奖

    83

    郑享明

    武汉华中科大土木工程检测中心

    86

    0∶53∶59

    三等奖

    84

    郭道先

    武汉中科科创工程检测有限公司

    86

    0∶56∶04

    三等奖

    85

    刘 娟

    十堰市建设工程质量检测中心有限公司

    86

    0∶57∶44

    三等奖

    86

    刘伶俐

    九方安达工程技术集团有限责任公司

    86

    0∶58∶12

    三等奖

    87

    李 进

    武汉洪东方建设工程质量检测有限公司

    86

    0∶59∶56

    三等奖

    88

    高 波

    湖北同誉建设工程质量检测有限公司

    86

    1∶00∶03

    三等奖

    89

    刘训荣

    荆门市新晨建筑工程检测有限公司

    86

    1∶00∶51

    三等奖

    90

    刘 成

    新晨建筑工程检测有限公司

    86

    1∶01∶19

    三等奖

    91

    韩 歆

    葛洲坝集团试验检测有限公司

    86

    1∶05∶13

    三等奖

    92

    刘西昌

    武汉华中科大土木工程检测中心

    86

    1∶06∶24

    三等奖

    93

    赵桂芳

    湖北华祥建设工程质量检测有限公司

    86

    1∶09∶13

    三等奖

    94

    王小杰

    湖北至源检测技术有限公司

    86

    1∶10∶06

    三等奖

    95

    杨 平

    葛洲坝集团试验检测有限公司

    86

    1∶11∶21

    三等奖

    96

    王国泰

    武汉中科科创工程检测有限公司

    86

    1∶11∶32

    三等奖

    97

    王亮亮

    武汉华中科大土木工程检测中心

    86

    1∶13∶23

    三等奖

    98

    丁 猛

    陆诚工程技术有限公司襄阳分公司

    86

    1∶13∶31

    三等奖

    99

    聂卫平

    葛洲坝集团试验检测有限公司

    86

    1∶14∶00

    三等奖

    100

    丁洪亮

    武汉路源工程质量检测有限公司

    86

    1∶14∶36

    三等奖

    101

    吴继峰

    湖北诚信建筑工程质量检测有限公司

    86

    1∶15∶00

    三等奖

    102

    杨 琦

    湖北天和建设工程质量检测有限公司

    85

    0∶38∶37

    三等奖

    103

    王津津

    武汉洪东方建设工程质量检测有限公司

    85

    0∶43∶08

    三等奖

    104

    唐 曲

    湖北天和建设工程质量检测有限公司

    85

    0∶51∶16

    三等奖

    105

    程 健

    武汉华中科大土木工程检测中心襄阳分部

    85

    0∶57∶37

    三等奖

    106

    周 平

    湖北省建筑工程质量监督检验测试中心

    85

    0∶59∶14

    三等奖

    107

    史晓贞

    武汉华中科大土木工程检测中心

    85

    0∶59∶57

    三等奖

    108

    龚双星

    十堰市建设工程质量检测中心有限公司

    85

    1∶02∶35

    三等奖

    109

    童理鹏

    武汉中和工程技术有限公司

    85

    1∶06∶32

    三等奖

    110

    胡东梅

    湖北东锦工程质量检测有限公司

    85

    1∶07∶16

    三等奖

    111

    黄 锦

    湖北省路桥集团瑞达建设工程质量检测有限公司

    85

    1∶09∶44

    三等奖

    112

    张思杰

    湖北精之源建设工程质量检测有限公司

    85

    1∶14∶13

    三等奖

    113

    黄 伟

    武汉华中科大土木工程检测中心

    85

    1∶14∶16

    三等奖

    114

    吴 玲

    宜昌华正建设工程质量检测有限责任公司

    85

    1∶15∶00

    三等奖

    115

    唐炎卓

    湖北天和建设工程质量检测有限公司

    84

    0∶27∶33

    三等奖

    116

    江 宏

    武汉路通市政工程质量检测中心

    84

    0∶29∶02

    三等奖

    117

    黄正凡

    湖北中精衡建筑检测技术有限责任公司

    84

    0∶45∶14

    三等奖

    118

    于 丰

    湖北省建筑工程质量监督检验测试中心

    84

    0∶45∶24

    三等奖

    119

    高 毅

    陆诚工程技术有限公司襄阳分公司

    84

    0∶49∶35

    三等奖

    120

    赵瑞丽

    葛洲坝集团试验检测有限公司

    84

    0∶51∶38

    三等奖

    121

    王 柱

    湖北省建筑工程质量监督检验测试中心

    84

    0∶54∶52

    三等奖

    122

    敖博进

    湖北永拓工程检测有限公司

    84

    0∶58∶05

    三等奖

    123

    彭黎明

    丹江口市建设工程质量检测中心

    84

    1∶01∶18

    三等奖

    124

    黄 慧

    元本检测(荆州)有限公司

    84

    1∶01∶38

    三等奖

    125

    邱 强

    湖北中精衡建筑检测技术有限责任公司

    84

    1∶01∶46

    三等奖

    126

    毛志丹

    湖北省精量建设工程质量检测有限公司

    84

    1∶02∶16

    三等奖

    127

    谷 强

    湖北建研科峰工程质量检测有限公司

    84

    1∶04∶13

    三等奖

    128

    汪 敏

    武汉路通市政工程质量检测中心

    84

    1∶04∶54

    三等奖

    129

    陈傲辉

    武汉华中科大土木工程检测中心

    84

    1∶07∶35

    三等奖

    130

    任方方

    陆诚工程技术有限公司襄阳分公司

    84

    1∶07∶41

    三等奖

    131

    董志广

    葛洲坝集团试验检测有限公司

    84

    1∶07∶48

    三等奖

    132

    李红霞

    陆诚工程技术有限公司襄阳分公司

    84

    1∶08∶02

    三等奖

    133

    覃 超

    武汉轻工工程技术有限公司

    84

    1∶10∶34

    三等奖

    134

    韩渊明

    湖北中冶建设工程检测有限公司

    84

    1∶12∶22

    三等奖

    135

    张思楷

    湖北中精衡建筑检测技术有限责任公司

    84

    1∶12∶39

    三等奖

    136

    姚思勇

    湖北东锦工程质量检测有限公司

    84

    1∶13∶04

    三等奖

    137

    黄 亚

    湖北华祥建设工程质量检测有限公司

    84

    1∶13∶56

    三等奖

    138

    戴 利

    武汉中和工程技术有限公司

    83

    0∶08∶26

    三等奖

    139

    李 娜

    湖北省建筑工程质量监督检验测试中心

    83

    0∶53∶02

    三等奖

    140

    雷敬伟

    葛洲坝集团试验检测有限公司

    83

    0∶54∶25

    三等奖

    141

    谭亚会

    利川市华宇建设工程质量检测有限公司

    83

    0∶54∶56

    三等奖

    142

    胡 迪

    武汉洪东方建设工程质量检测有限公司

    83

    0∶57∶35

    三等奖

    143

    褚 璇

    湖北天和建设工程质量检测有限公司

    83

    0∶58∶12

    三等奖

    144

    覃 飞

    武汉中科科创工程检测有限公司

    83

    0∶58∶43

    三等奖

    145

    张 科

    武汉至科检测技术有限公司

    83

    0∶59∶37

    三等奖

    146

    刘晓云

    湖北国恒工程检测有限公司

    83

    1∶02∶22

    三等奖

    147

    肖 艳

    湖北华祥建设工程质量检测有限公司

    83

    1∶04∶22

    三等奖

    148

    邹森鹏

    湖北东锦工程质量检测有限公司

    83

    1∶06∶25

    三等奖

    149

    涂 伟

    武汉岩联工程技术有限公司

    83

    1∶07∶35

    三等奖

    150

    袁 野

    襄阳三方缘建设工程质量检测有限公司

    83

    1∶07∶46

    三等奖

    151

    杨 婷

    湖北国恒工程检测有限公司

    83

    1∶08∶42

    三等奖

    152

    刘海杨

    十堰市建设工程质量检测中心有限公司

    83

    1∶08∶44

    三等奖

    153

    徐 林

    葛洲坝集团试验检测有限公司

    83

    1∶08∶57

    三等奖

    154

    熊 雷

    湖北中奥工程科技有限公司

    83

    1∶09∶58

    三等奖

    155

    李青龙

    武汉岩联工程技术有限公司

    83

    1∶11∶44

    三等奖

    156

    杨爱国

    监利县正信建设工程质量检测有限公司

    83

    1∶12∶33

    三等奖

    157

    汪 荣

    湖北科臻检测有限公司

    83

    1∶12∶56

    三等奖

    158

    杨兵光

    湖北省建筑工程质量监督检验测试中心

    83

    1∶14∶02

    三等奖

    159

    唐 青

    潜江市四方建设工程质量检测有限公司

    82

    0∶47∶39

    三等奖

    160

    胡婷婷

    武汉长信土木工程检测有限公司

    82

    0∶51∶04

    三等奖

    161

    杜旭义

    湖北永拓工程检测有限公司

    82

    0∶59∶06

    三等奖

    162

    郝 玮

    九方安达工程技术集团有限责任公司

    82

    0∶59∶37

    三等奖

    163

    张享阳

    利川市华宇建设工程质量检测有限公司

    82

    0∶59∶40

    三等奖

    164

    陈 杰

    湖北华诚建设工程检测有限公司

    82

    1∶00∶54

    三等奖

    165

    高 斯

    湖北省精量建设工程质量检测有限公司

    82

    1∶01∶58

    三等奖

    166

    王紫宁

    陆诚工程有限公司襄阳分公司

    82

    1∶05∶12

    三等奖

    167

    李 闯

    湖北起航工程技术服务有限公司

    82

    1∶05∶39

    三等奖

    168

    陈宇凡

    湖北东锦工程质量检测有限公司

    82

    1∶06∶17

    三等奖

    169

    赵长剑

    武汉睿思工程质量检测有限公司

    82

    1∶07∶04

    三等奖

     

    附件4

    地基基础工程检测专项获奖名单(97人)

    排名

    姓名

    单位

    分数

    用时

    奖项

    1

    李 刚

    湖北省建筑工程质量监督检验测试中心

    95

    1∶02∶19

    一等奖

    2

    李 圣

    湖北永拓工程检测有限公司

    94

    1∶15∶00

    一等奖

    3

    陈 田

    湖北省建筑工程质量监督检验测试中心

    93

    0∶52∶34

    一等奖

    4

    刘士清

    湖北省建筑工程质量监督检验测试中心

    93

    0∶54∶28

    一等奖

    5

    肖文龙

    湖北省建筑工程质量监督检验测试中心

    92

    0∶45∶23

    一等奖

    6

    王 进

    湖北省建筑工程质量监督检验测试中心

    92

    1∶01∶40

    一等奖

    7

    昌 震

    湖北建研科峰工程质量检测有限公司

    92

    1∶05∶41

    一等奖

    8

    朱英椿

    湖北省建筑工程质量监督检验测试中心

    91

    0∶49∶46

    一等奖

    9

    张忠杰

    武汉华中科大土木工程检测中心

    91

    0∶54∶07

    一等奖

    10

    朱小华

    湖北华祥建设工程质量检测有限公司

    91

    0∶57∶08

    一等奖

    11

    薛 刚

    湖北建夷检验检测中心有限公司

    91

    0∶57∶59

    二等奖

    12

    王梦言

    湖北省建筑工程质量监督检验测试中心

    91

    0∶58∶12

    二等奖

    13

    张 伟

    湖北中精衡建筑检测技术有限责任公司

    91

    1∶01∶37

    二等奖

    14

    梁逢霜

    湖北中精衡建筑检测技术有限责任公司

    90

    0∶46∶23

    二等奖

    15

    徐淑蓉

    湖北天和建设工程质量检测有限公司

    90

    0∶49∶16

    二等奖

    16

    陈 东

    武汉科大联航工程技术有限公司

    90

    0∶51∶56

    二等奖

    17

    柳 奇

    武汉科大联航工程技术有限公司

    90

    0∶55∶18

    二等奖

    18

    符建业

    湖北省建筑工程质量监督检验测试中心

    90

    0∶58∶18

    二等奖

    19

    喻启源

    武汉华中科大土木工程检测中心

    90

    1∶09∶19

    二等奖

    20

    胡忠权

    九方安达工程技术集团有限责任公司

    90

    1∶14∶40

    二等奖

    21

    刘 冰

    九方安达工程技术集团有限责任公司

    89

    0∶55∶00

    二等奖

    22

    曾令锋

    武汉科大联航工程技术有限公司

    89

    0∶59∶46

    二等奖

    23

    王 精

    湖北省建筑工程质量监督检验测试中心鄂州市分中心

    89

    1∶02∶53

    二等奖

    24

    陆 欢

    武汉固地鼎兴工程技术有限公司

    89

    1∶03∶02

    二等奖

    25

    宋发良

    湖北建夷检验检测中心有限公司

    89

    1∶10∶07

    二等奖

    26

    李旭照

    湖北省路桥集团瑞达建设工程质量检测有限公司

    89

    1∶12∶29

    二等奖

    27

    陈徳春

    湖北省建筑工程质量监督检验测试中心

    88

    0∶47∶42

    二等奖

    28

    宋 津

    利川市华宇建设工程质量检测有限公司

    88

    0∶56∶57

    二等奖

    29

    陈 凡

    湖北省建筑工程质量监督检验测试中心

    88

    1∶01∶18

    二等奖

    30

    张 杰

    武汉华中科大土木工程检测中心

    88

    1∶03∶52

    三等奖

    31

    刘元志

    武汉马房山理工工程结构检测有限公司

    88

    1∶07∶15

    三等奖

    32

    任 旭

    湖北神龙工程测试技术有限公司

    88

    1∶13∶50

    三等奖

    33

    潘正鹏

    武汉市建筑工程质量检测中心有限公司

    88

    1∶15∶00

    三等奖

    34

    张鲲鹏

    湖北省建筑工程质量监督检验测试中心

    87

    0∶36∶19

    三等奖

    35

    焦 伟

    湖北省建筑工程质量监督检验测试中心

    87

    0∶52∶06

    三等奖

    36

    吴黎杰

    湖北省建筑工程质量监督检验测试中心

    87

    0∶54∶34

    三等奖

    37

    安 辉

    武汉科大联航工程技术有限公司

    87

    0∶55∶42

    三等奖

    38

    刘 刚

    湖北省建筑工程质量监督检验测试中心

    87

    0∶56∶21

    三等奖

    39

    李 婷

    湖北省建筑工程质量监督检验测试中心

    87

    0∶58∶55

    三等奖

    40

    王家亮

    武汉固地鼎兴工程技术有限公司

    87

    1∶07∶54

    三等奖

    41

    刘宇翔

    湖北神龙工程测试技术有限公司

    87

    1∶09∶20

    三等奖

    42

    段 伟

    湖北省建筑工程质量监督检验测试中心

    87

    1∶09∶53

    三等奖

    43

    张云梯

    湖北精达建筑工程质量检测有限公司

    87

    1∶15∶00

    三等奖

    44

    尹 凯

    武汉科岛工程检测技术有限公司

    86

    0∶37∶55

    三等奖

    45

    潘神峰

    武汉科岛工程检测技术有限公司

    86

    0∶52∶44

    三等奖

    46

    洪 浩

    武汉华中科大土木工程检测中心

    86

    0∶54∶09

    三等奖

    47

    叶 林

    湖北省建筑工程质量监督检验测试中心

    86

    0∶58∶57

    三等奖

    48

    谭 鑫

    湖北省建筑工程质量监督检验测试中心

    86

    0∶59∶25

    三等奖

    49

    陆 凯

    武汉格林瑞鑫检测鉴定有限公司

    86

    1∶00∶18

    三等奖

    50

    金巧艳

    湖北楚天卓越工程技术有限公司

    86

    1∶05∶43

    三等奖

    51

    龙 龙

    湖北省建筑工程质量监督检验测试中心

    86

    1∶07∶37

    三等奖

    52

    陈梦奇

    武汉固地鼎兴工程技术有限公司

    86

    1∶08∶48

    三等奖

    53

    贺 波

    监利县正信建设工程质量检测有限公司

    86

    1∶09∶11

    三等奖

    54

    侯修炼

    湖北东锦工程质量检测有限公司

    86

    1∶13∶04

    三等奖

    55

    王 宽

    湖北省建筑工程质量监督检验测试中心

    86

    1∶13∶54

    三等奖

    56

    肖 卓

    湖北神龙工程测试技术有限公司

    86

    1∶14∶47

    三等奖

    57

    龚 勇

    襄阳三方缘建设工程质量检测有限公司

    86

    1∶15∶00

    三等奖

    58

    李曙斌

    湖北神龙工程测试技术有限公司

    86

    1∶15∶00

    三等奖

    59

    韩 冲

    武汉洪东方建设工程质量检测有限公司

    86

    1∶15∶00

    三等奖

    60

    刘 谦

    武汉科岛工程检测技术有限公司

    85

    1∶01∶11

    三等奖

    61

    刘 可

    湖北华祥建设工程质量检测有限公司

    85

    1∶07∶26

    三等奖

    62

    李恢照

    湖北万钧工程技术有限责任公司

    85

    1∶09∶59

    三等奖

    63

    鲁勇波

    湖北省建筑工程质量监督检验测试中心

    85

    1∶11∶21

    三等奖

    64

    陈海威

    襄阳三方缘建设工程质量检测有限公司

    85

    1∶11∶24

    三等奖

    65

    陈文德

    湖北神龙工程测试技术有限公司

    85

    1∶14∶23

    三等奖

    66

    李友政

    湖北衡泰工程技术有限公司

    84

    0∶34∶59

    三等奖

    67

    叶向春

    武汉科岛工程检测技术有限公司

    84

    0∶35∶30

    三等奖

    68

    盘文昌

    武汉科岛工程检测技术有限公司

    84

    0∶47∶35

    三等奖

    69

    胡兴坤

    武汉科大联航工程技术有限公司

    84

    0∶48∶19

    三等奖

    70

    谢凌霄

    湖北中精衡建筑检测技术有限责任公司

    84

    0∶49∶31

    三等奖

    71

    李少辉

    湖北省建筑工程质量监督检验测试中心襄阳市分中心

    84

    0∶56∶07

    三等奖

    72

    张院生

    湖北建研科峰工程质量检测有限公司

    84

    0∶58∶24

    三等奖

    73

    徐忠辉

    武汉科岛工程检测技术有限公司

    84

    0∶58∶44

    三等奖

    74

    张彦君

    九方安达工程技术集团有限责任公司

    84

    0∶59∶37

    三等奖

    75

    邬本旋

    湖北中奥工程科技有限公司

    84

    1∶00∶55

    三等奖

    76

    张宪法

    湖北省建筑工程质量监督检验测试中心

    84

    1∶08∶02

    三等奖

    77

    谢洪波

    湖北中正工程技术有限公司

    84

    1∶10∶12

    三等奖

    78

    宋 军

    湖北省建筑工程质量监督检验测试中心

    84

    1∶12∶22

    三等奖

    79

    吴 雄

    葛洲坝集团试验检测有限公司

    84

    1∶13∶38

    三等奖

    80

    胡 静

    湖北华祥地宜检测有限公司

    84

    1∶14∶20

    三等奖

    81

    王文勤

    宜昌市万祥工程技术有限公司

    84

    1∶14∶25

    三等奖

    82

    邵忠杰

    武汉中和工程技术有限公司

    83

    0∶40∶34

    三等奖

    83

    张志伟

    武汉科岛工程检测技术有限公司

    83

    0∶45∶54

    三等奖

    84

    龙善新

    襄阳三方缘建设工程质量检测有限公司

    83

    0∶51∶54

    三等奖

    85

    王 峰

    宜昌市万祥工程技术有限公司

    83

    1∶01∶16

    三等奖

    86

    李震明

    湖北天和建设工程质量检测有限公司

    83

    1∶06∶46

    三等奖

    87

    谭 睿

    湖北华祥建设工程质量检测有限公司

    83

    1∶08∶14

    三等奖

    88

    黄 涛

    湖北建夷检验检测中心有限公司

    83

    1∶10∶04

    三等奖

    89

    张 祎

    湖北震泰建设工程质量检测有限责任公司

    83

    1∶11∶28

    三等奖

    90

    盛焕平

    武汉中和工程技术有限公司

    83

    1∶11∶37

    三等奖

    91

    周 耀

    湖北省建筑工程质量监督检验测试中心

    83

    1∶11∶56

    三等奖

    92

    尹志强

    葛洲坝集团试验检测有限公司

    83

    1∶12∶01

    三等奖

    93

    张佳鑫

    湖北永拓工程检测有限公司

    83

    1∶14∶04

    三等奖

    94

    高金鑫

    枣阳市建设工程质量检测中心

    83

    1∶14∶23

    三等奖

    95

    王新鹏

    湖北省建筑工程质量监督检验测试中心

    83

    1∶14∶37

    三等奖

    96

    张殿兴

    宜昌市万祥工程技术有限公司

    83

    1∶14∶54

    三等奖

    97

    蔡 浩

    湖北华祥建设工程质量检测有限公司

    82

    0∶37∶02

    三等奖

    附件5

    主体结构及设备安装工程检测专项获奖名单(103人)

    序号

    姓名

    单位

    分数

    用时

    奖项

    1

    杨 徐

    武汉科大联航工程技术有限公司

    97

    0∶54∶13

    一等奖

    2

    蔺云珍

    湖北中钢安环院建设工程检测有限公司

    95

    0∶49∶33

    一等奖

    3

    张 青

    武汉科大联航工程技术有限公司

    94

    0∶59∶29

    一等奖

    4

    李亚平

    湖北中钢安环院建设工程检测有限公司

    94

    1∶05∶51

    一等奖

    5

    陈 莹

    湖北科臻建设工程检测有限公司

    94

    1∶10∶36

    一等奖

    6

    张彦君

    九方安达工程技术集团有限主任公司

    94

    1∶14∶45

    一等奖

    7

    李世庆

    监利县正信建设工程质量检测有限公司

    93

    0∶52∶45

    一等奖

    8

    韩 恒

    荆州市中欣建设工程质量检测有限公司

    93

    1∶11∶00

    一等奖

    9

    罗亚钦

    陆诚工程技术有限公司

    93

    1∶11∶19

    一等奖

    10

    王子豪

    湖北天和建设工程质量检测有限公司

    92

    0∶46∶47

    一等奖

    11

    艾 同

    武汉华中科大土木工程检测中心

    92

    1∶12∶54

    二等奖

    12

    郭金水

    武汉华中科大土木工程检测中心

    92

    1∶14∶53

    二等奖

    13

    肖宏笛

    武汉华中科大土木工程检测中心

    91

    1∶14∶40

    二等奖

    14

    邓道钦

    湖北省建筑工程质量监督检验测试中心宜昌分中心

    90

    0∶41∶01

    二等奖

    15

    马安瑶

    湖北天和建设工程质量检测有限公司

    90

    0∶55∶20

    二等奖

    16

    付灵波

    利川市华宇建设工程质量检测有限公司

    90

    0∶57∶31

    二等奖

    17

    洪佳虎

    武汉科大联航工程技术有限公司

    90

    0∶58∶33

    二等奖

    18

    明平武

    武汉华中科大土木工程检测中心

    90

    1∶10∶32

    二等奖

    19

    张徐杰

    武汉洪东方建设工程质量检测有限公司

    90

    1∶11∶26

    二等奖

    20

    鲁勇波

    湖北省建筑工程质量监督检验测试中心

    90

    1∶14∶14

    二等奖

    21

    雷 渊

    湖北中精衡建筑检测技术有限责任公司

    89

    0∶54∶20

    二等奖

    22

    付烈锋

    武汉华中科大土木工程检测中心

    89

    1∶05∶22

    二等奖

    23

    昌 震

    湖北建研科峰工程质量检测有限公司

    89

    1∶08∶24

    二等奖

    24

    李 智

    湖北震泰建设工程质量检测有限责任公司

    89

    1∶12∶18

    二等奖

    25

    占东星

    武汉恒信德嘉检测技术有限公司

    88

    0∶47∶04

    二等奖

    26

    陈 新

    武汉恒信德嘉检测技术有限公司

    88

    0∶52∶50

    二等奖

    27

    彭 杰

    湖北天和建设工程质量检测有限公司

    88

    0∶57∶47

    二等奖

    28

    王仕祥

    湖北省建筑工程质量监督检验测试中心

    88

    1∶00∶23

    二等奖

    29

    陈 亮

    武汉科大联航工程技术有限公司

    88

    1∶04∶01

    二等奖

    30

    李 响

    武汉洪东方建设工程质量检测有限公司

    88

    1∶05∶44

    二等奖

    31

    张思杰

    湖北精之源建设工程质量检测有限公司

    88

    1∶14∶30

    三等奖

    32

    谭恺炎

    葛洲坝集团试验检测有限公司

    88

    1∶15∶00

    三等奖

    33

    周 杰

    武汉轻工工程技术有限公司

    87

    0∶51∶25

    三等奖

    34

    刘 欢

    湖北东锦工程质量检测有限公司

    87

    0∶56∶42

    三等奖

    35

    鲁辰光

    湖北东锦工程质量检测有限公司

    87

    0∶58∶34

    三等奖

    36

    熊 恒

    武汉科大联航工程技术有限公司

    87

    1∶05∶11

    三等奖

    37

    陶国安

    湖北东锦工程质量检测有限公司

    87

    1∶06∶11

    三等奖

    38

    李 越

    武汉中和工程技术有限公司

    87

    1∶06∶46

    三等奖

    39

    范 晶

    武汉中和工程技术有限公司

    87

    1∶06∶52

    三等奖

    40

    李 霞

    监利县正信建设工程质量检测有限公司

    87

    1∶12∶26

    三等奖

    41

    周 立

    长阳彤兴工程检测有限公司

    87

    1∶13∶20

    三等奖

    42

    蔡 鹏

    老河口先锋建设工程质量检测有限公司

    86

    0∶47∶09

    三等奖

    43

    冯昌毅

    湖北永拓工程检测有限公司

    86

    0∶58∶09

    三等奖

    44

    陈庆林

    湖北永拓工程检测有限公司

    86

    0∶59∶08

    三等奖

    45

    杜 哲

    湖北中奥工程科技有限公司

    86

    1∶03∶22

    三等奖

    46

    谭喜东

    湖北建研科峰工程质量检测有限公司

    86

    1∶05∶37

    三等奖

    47

    杜廷杰

    湖北建研科峰工程质量检测有限公司

    86

    1∶07∶40

    三等奖

    48

    厉 航

    湖北永拓工程检测有限公司

    86

    1∶14∶29

    三等奖

    49

    刘 峰

    十堰首科工程质量检测有限公司

    85

    0∶48∶57

    三等奖

    50

    马 丽

    襄阳富思特建设工程质量检测有限公司

    85

    0∶51∶33

    三等奖

    51

    张 爽

    武汉华中科大土木工程检测中心

    85

    0∶58∶04

    三等奖

    52

    王 璨

    湖北楚晟科路桥技术开发有限公司

    85

    0∶58∶17

    三等奖

    53

    梁江波

    湖北中钢安环院建设工程检测有限公司

    85

    1∶00∶03

    三等奖

    54

    喻 俊

    湖北华祥建设工程质量检测有限公司

    85

    1∶00∶22

    三等奖

    55

    罗舟滔

    湖北震泰建设工程质量检测有限责任公司

    85

    1∶05∶05

    三等奖

    56

    郑绍雄

    潜江市四方建设工程质量检测有限公司

    85

    1∶05∶58

    三等奖

    57

    杨 艳

    十堰长川建设工程检测有限公司

    85

    1∶07∶45

    三等奖

    58

    王 攀

    武汉科大联航工程技术有限公司

    85

    1∶08∶25

    三等奖

    59

    王文勤

    宜昌市万祥工程技术有限公司

    85

    1∶10∶54

    三等奖

    60

    万江勇

    九方安达工程技术集团有限责任公司

    85

    1∶15∶00

    三等奖

    61

    刘 伟

    武汉华中科大土木工程检测中心

    85

    1∶15∶00

    三等奖

    62

    胡 飞

    湖北拓建建设工程质量检测有限公司

    84

    0∶40∶27

    三等奖

    63

    张 波

    湖北起航工程技术服务有限公司

    84

    0∶53∶09

    三等奖

    64

    孙 森

    武汉建诚工程技术有限公司

    84

    0∶54∶24

    三等奖

    65

    韩渊明

    湖北中冶建设工程检测有限公司

    84

    0∶55∶52

    三等奖

    66

    赵继伟

    安陆市兴诚工程结构检测有限公司

    84

    0∶59∶29

    三等奖

    67

    周 玲

    丹江口市建设工程质量检测中心

    84

    1∶00∶28

    三等奖

    68

    李志恒

    武汉科信建筑工程检测有限公司

    84

    1∶01∶01

    三等奖

    69

    陆志华

    孝感真正建设工程质量检测中心

    84

    1∶09∶02

    三等奖

    70

    李治勇

    保康县智诚建设工程质量检测中心

    84

    1∶11∶37

    三等奖

    71

    刘长城

    宜昌市万祥工程技术有限公司

    84

    1∶14∶46

    三等奖

    72

    刘连明

    宜昌金地工程测试有限公司

    84

    1∶15∶00

    三等奖

    73

    张 恒

    十堰长川建设工程检测有限公司房县分公司

    83

    0∶46∶07

    三等奖

    74

    廖俊杰

    湖北天和建设工程质量检测有限公司

    83

    0∶48∶36

    三等奖

    75

    肖 然

    湖北精兴建设工程质量检测有限公司

    83

    0∶52∶48

    三等奖

    76

    陈 军

    荆门市新晨建筑工程检测有限公司

    83

    0∶55∶34

    三等奖

    77

    徐淑蓉

    湖北天和建设工程质量检测有限公司

    83

    0∶58∶18

    三等奖

    78

    张作才

    湖北震泰建设工程质量检测有限责任公司

    83

    0∶58∶44

    三等奖

    79

    王 峰

    宜昌市万祥工程技术有限公司

    83

    0∶59∶00

    三等奖

    80

    邬本旋

    湖北中奥工程科技有限公司

    83

    0∶59∶44

    三等奖

    81

    李 杨

    湖北科臻建设工程检测有限公司

    83

    1∶00∶49

    三等奖

    82

    谢云欢

    武汉中科科创工程检测有限公司

    83

    1∶01∶38

    三等奖

    83

    朱本希

    监利县正信建设工程质量检测有限公司

    83

    1∶02∶54

    三等奖

    84

    胡泽麒

    宜昌市万祥工程技术有限公司

    83

    1∶04∶10

    三等奖

    85

    彭 辉

    湖北拓建建设工程质量检测有限公司

    83

    1∶06∶46

    三等奖

    86

    樊 龙

    湖北中奥工程科技有限公司

    83

    1∶08∶43

    三等奖

    87

    张建军

    监利县正信建设工程质量检测有限公司

    83

    1∶08∶59

    三等奖

    88

    杜 川

    湖北楚晟科路桥技术开发有限公司

    83

    1∶12∶17

    三等奖

    89

    李 凯

    湖北中志杰工程检测有限公司

    83

    1∶14∶03

    三等奖

    90

    张 磊

    武汉中和工程技术有限公司

    83

    1∶14∶57

    三等奖

    91

    杨 军

    荆门市新晨建筑工程检测有限公司

    83

    1∶15∶00

    三等奖

    92

    吴子昊

    湖北华祥建设工程质量检测有限公司

    82

    0∶39∶17

    三等奖

    93

    汪冬柱

    武汉洪东方建设工程质量检测有限公司

    82

    0∶46∶00

    三等奖

    94

    朱 峰

    枣阳市建设工程质量检测中心

    82

    0∶49∶05

    三等奖

    95

    闫川川

    湖北检验科峰工程质量检测有限公司

    82

    0∶59∶51

    三等奖

    96

    谭 淳

    武汉科信建筑工程检测有限公司

    82

    1∶01∶00

    三等奖

    97

    张丹阳

    湖北华聚工程质量检测有限公司

    82

    1∶02∶43

    三等奖

    98

    彭 中

    湖北震泰建设工程质量检测有限责任公司

    82

    1∶06∶15

    三等奖

    99

    卢国胜

    黄石益服工程质量检测有限公司

    82

    1∶06∶54

    三等奖

    100

    贾红伟

    湖北东锦工程质量检测有限公司

    82

    1∶08∶07

    三等奖

    101

    方 航

    武汉科大联航工程技术有限公司

    82

    1∶08∶28

    三等奖

    102

    赵文斌

    武汉中科科创工程检测有限公司

    82

    1∶08∶32

    三等奖

    103

    刘 凯

    武汉中科科创工程检测有限公司

    82

    1∶10∶26

    三等奖

     

    附件6

    钢结构工程检测获奖名单(30人)

       

    排名

    姓名

    单位

    分数

    用时

    奖项

    1

    汪圣锋

    武汉中和工程技术有限公司

    94

    0∶59∶09

    一等奖

    2

    宋致辉

    武汉中和工程技术有限公司

    93

    0∶57∶45

    一等奖

    3

    钱 操

    九方安达工程技术集团有限责任公司

    91

    0∶38∶26

    一等奖

    4

    唐振海

    武汉国检检测技术有限公司

    91

    0∶55∶06

    二等奖

    5

    卢 钒

    湖北中精衡建筑检测技术有限责任公司

    90

    0∶37∶30

    二等奖

    6

    赵 意

    武汉中和工程技术有限公司

    90

    0∶59∶14

    二等奖

    7

    夏雄波

    湖北中冶建设工程检测有限公司

    90

    1∶05∶56

    二等奖

    8

    李小川

    九方安达工程技术集团有限责任公司

    90

    1∶09∶09

    二等奖

    9

    王苗苗

    武汉国检检测技术有限公司

    90

    1∶14∶00

    二等奖

    10

    姚乐雯

    武汉国检检测技术有限公司

    89

    0∶45∶31

    三等奖

    11

    范仕涛

    湖北中精衡建筑检测技术有限责任公司

    89

    0∶52∶49

    三等奖

    12

    王洪彪

    湖北中奥工程科技有限公司

    89

    1∶00∶04

    三等奖

    13

    汪 敏

    武汉路通市政工程质量检测中心

    89

    1∶11∶53

    三等奖

    14

    汪 超

    武汉国检检测技术有限公司

    88

    0∶59∶20

    三等奖

    15

    陈建珍

    武汉市建筑工程质量检测中心有限公司

    88

    0∶59∶29

    三等奖

    16

    王素云

    武汉国检检测技术有限公司

    88

    1∶02∶30

    三等奖

    17

    李 丽

    湖北迪泰信工程质量检测有限公司

    88

    1∶05∶24

    三等奖

    18

    刘学刚

    武汉中科科创工程检测有限公司

    87

    0∶10∶04

    三等奖

    19

    江 蒙

    湖北神龙工程测试技术有限公司

    87

    0∶39∶05

    三等奖

    20

    王 翔

    湖北神龙工程测试技术有限公司

    87

    0∶43∶42

    三等奖

    21

    胡 萍

    湖北东锦工程质量检测有限公司

    87

    0∶49∶42

    三等奖

    22

    游 玮

    湖北中精衡建筑检测技术有限责任公司

    87

    0∶51∶31

    三等奖

    23

    张 伟

    湖北中精衡建筑检测技术有限责任公司

    87

    0∶52∶14

    三等奖

    24

    蒋小经

    武汉国检检测技术有限公司

    87

    0∶54∶35

    三等奖

    25

    金 曼

    湖北中奥工程科技有限公司

    87

    1∶10∶56

    三等奖

    26

    周海鸥

    湖北中精衡建筑检测技术有限责任公司

    87

    1∶11∶06

    三等奖

    27

    侯修炼

    湖北东锦工程质量检测有限公司

    86

    0∶50∶14

    三等奖

    28

    何 凤

    湖北华祥建设工程质量检测有限公司

    86

    0∶53∶51

    三等奖

    29

    万 炜

    武汉国检检测技术有限公司

    86

    0∶59∶07

    三等奖

    30

    何宏伟

    湖北东锦工程质量检测有限公司

    86

    1∶04∶33

    三等奖

     

     

    附件7

    建筑节能检测专项获奖名单(42人)

    序号

    姓名

    单位

    分数

    用时

    奖项

    1

    郑享明

    武汉华中科大土木工程检测中心

    94

    0∶55∶24

    一等奖

    2

    周晨露

    武汉轻工工程技术有限公司

    94

    1∶13∶05

    一等奖

    3

    李云霄

    武汉轻工工程技术有限公司

    93

    0∶47∶07

    一等奖

    4

    龙 帅

    十堰市泽明建筑工程质量检测有限公司

    93

    0∶58∶31

    一等奖

    5

    龙 静

    湖北省建筑工程质量监督检验测试中心

    93

    0∶58∶39

    二等奖

    6

    王 瑜

    湖北精之源建设工程质量检测有限公司

    93

    1∶07∶24

    二等奖

    7

    崔从华

    湖北科臻建设工程检测有限公司

    92

    0∶41∶02

    二等奖

    8

    唐 萍

    湖北永拓工程检测有限公司

    92

    0∶52∶37

    二等奖

    9

    王 杨

    湖北永拓工程检测有限公司

    92

    0∶54∶28

    二等奖

    10

    谢 谦

    湖北建夷检验检测中心有限公司

    92

    1∶11∶42

    二等奖

    11

    赵登京

    九方安达工程技术集团有限责任公司

    91

    0∶37∶24

    二等奖

    12

    吴 英

    枣阳市精平建设工程检测有限责任公司

    91

    1∶02∶03

    二等奖

    13

    郑元龙

    湖北东锦工程质量检测有限公司

    91

    1∶02∶31

    三等奖

    14

    陈伟华

    湖北神龙工程测试技术有限公司

    91

    1∶06∶33

    三等奖

    15

    彭 磊

    武汉中和工程技术有限公司

    91

    1∶09∶03

    三等奖

    16

    庄茂全

    武汉中和工程技术有限公司

    91

    1∶09∶13

    三等奖

    17

    韩梦琦

    湖北建夷检验检测中心有限公司

    91

    1∶09∶38

    三等奖

    18

    付书艳

    葛洲坝集团试验检测有限公司

    91

    1∶10∶18

    三等奖

    19

    魏秋阳

    湖北科臻建设工程检测有限公司

    91

    1∶13∶45

    三等奖

    20

    张 科

    武汉至科检测技术有限公司

    90

    0∶46∶29

    三等奖

    21

    张泽俊

    湖北中奥工程科技有限公司

    90

    0∶59∶49

    三等奖

    22

    肖 坤

    谷城县建设工程质量检测中心

    90

    1∶04∶43

    三等奖

    23

    曹泽坤

    武汉科正工程技术有限公司

    90

    1∶08∶00

    三等奖

    24

    邬小晶

    武汉科大联航工程技术有限公司

    90

    1∶10∶05

    三等奖

    25

    徐云聪

    湖北至源检测技术有限公司

    89

    0∶32∶56

    三等奖

    26

    张群平

    湖北天和建设工程质量检测有限公司

    89

    0∶36∶04

    三等奖

    27

    刘 凯

    襄阳富思特建设工程质量检测有限公司

    89

    0∶42∶02

    三等奖

    28

    蒋娟梅

    葛洲坝集团试验检测有限公司

    89

    0∶43∶00

    三等奖

    29

    何宏伟

    湖北东锦工程质量检测有限公司

    89

    0∶53∶48

    三等奖

    30

    许 勤

    湖北建夷检验检测中心有限公司

    89

    0∶57∶29

    三等奖

    31

    樊 琦

    武汉洪东方建设工程质量检测有限公司

    89

    1∶01∶27

    三等奖

    32

    徐 敏

    湖北东锦工程质量检测有限公司

    89

    1∶08∶16

    三等奖

    33

    张裕杰

    湖北楚天卓越工程技术有限公司

    89

    1∶08∶17

    三等奖

    34

    李文轩

    湖北华祥建设工程质量检测有限公司

    89

    1∶09∶52

    三等奖

    35

    王武雯

    湖北东锦工程质量检测有限公司

    89

    1∶10∶26

    三等奖

    36

    张旭龙

    湖北省建筑工程质量监督检验测试中心

    89

    1∶13∶05

    三等奖

    37

    邓声禄

    湖北震泰建设工程质量检测有限责任公司

    89

    1∶13∶09

    三等奖

    38

    刘红霞

    襄阳科正建设工程质量检测有限责任公司

    89

    1∶15∶00

    三等奖

    39

    张 盼

    九方安达工程技术集团有限责任公司

    88

    0∶40∶48

    三等奖

    40

    吴 超

    湖北兴建盛建设工程质量检测有限公司沌口分公司

    88

    0∶49∶14

    三等奖

    41

    黄 涛

    丹江口市建设工程质量检测中心

    88

    0∶52∶03

    三等奖

    42

    张康松

    葛洲坝集团试验检测有限公司

    88

    0∶56∶22

    三等奖

     

     

    附件8

    室内环境检测专项获奖名单(37人)

    序号

    姓名

    单位

    分数

    用时

    奖项

    1

    龚青淼

    湖北科臻建设工程检测有限公司

    98

    1∶00∶08

    一等奖

    2

    滕春玲

    湖北建夷检验检测中心有限公司

    98

    1∶08∶01

    一等奖

    3

    余筱放

    湖北衡泰工程技术有限公司

    96

    0∶47∶27

    一等奖

    4

    苑 亮

    武汉中和工程技术有限公司

    96

    1∶13∶02

    一等奖

    5

    刘小翠

    葛洲坝集团试验检测有限公司

    95

    0∶34∶55

    二等奖

    6

    张玉新

    武汉中和工程技术有限公司

    95

    0∶50∶05

    二等奖

    7

    胡红球

    武汉中和工程技术有限公司

    95

    0∶52∶25

    二等奖

    8

    李翊铭

    武汉洪东方建设工程质量检测有限公司

    95

    1∶04∶46

    二等奖

    9

    朱志豪

    湖北毅永志工程技术有限公司

    95

    1∶05∶03

    二等奖

    10

    杨 方

    孝感真正建设工程质量检测中心

    95

    1∶05∶43

    二等奖

    11

    王立春

    湖北东锦工程质量检测有限公司

    95

    1∶10∶27

    二等奖

    12

    刘冬云

    葛洲坝集团试验检测有限公司

    94

    0∶38∶44

    三等奖

    13

    王家恒

    葛洲坝集团试验检测有限公司

    94

    0∶46∶01

    三等奖

    14

    肖梅丽

    孝感真正建设工程质量检测中心

    94

    0∶57∶14

    三等奖

    15

    姚思勇

    湖北东锦工程质量检测有限公司

    94

    1∶00∶39

    三等奖

    16

    余丽勤

    监利县正信建设工程质量检测有限公司

    94

    1∶01∶07

    三等奖

    17

    张泽俊

    湖北中奥工程科技有限公司

    94

    1∶02∶11

    三等奖

    18

    刘 艳

    武汉科大联航工程技术有限公司

    94

    1∶02∶21

    三等奖

    19

    朱本希

    监利县正信建设工程质量检测有限公司

    93

    0∶35∶35

    三等奖

    20

    李 佳

    湖北东锦工程质量检测有限公司

    93

    0∶54∶33

    三等奖

    21

    张小凤

    武汉市深科工程检测有限公司

    93

    0∶57∶56

    三等奖

    22

    艾 峰

    湖北鼎益衡建设工程技术咨询有限公司

    93

    0∶58∶32

    三等奖

    23

    周晨露

    武汉轻工工程技术有限公司

    93

    1∶00∶57

    三等奖

    24

    余 柳

    湖北省建筑工程质量监督检验测试中心宜昌分中心

    93

    1∶04∶09

    三等奖

    25

    沈新华

    湖北衡泰工程技术有限公司武汉分公司

    93

    1∶15∶00

    三等奖

    26

    苏 勇

    监利县正信建设工程质量检测有限公司

    92

    0∶33∶56

    三等奖

    27

    朱 妍

    监利县正信建设工程质量检测有限公司

    92

    0∶41∶33

    三等奖

    28

    梁 荣

    湖北中奥工程科技有限公司

    92

    0∶53∶25

    三等奖

    29

    李 慧

    湖北神龙工程测试技术有限公司

    92

    0∶57∶00

    三等奖

    30

    杨 漾

    武汉市中心工程检测有限公司

    92

    1∶01∶37

    三等奖

    31

    肖 君

    武汉恒信德嘉检测技术有限公司

    92

    1∶11∶31

    三等奖

    32

    夏 迪

    葛洲坝集团试验检测有限公司

    92

    1∶13∶21

    三等奖

    33

    杨 琦

    湖北天和建设工程质量检测有限公司

    91

    0∶38∶03

    三等奖

    34

    彭黎明

    湖北省建筑工程质量监督检验测试中心襄阳市分中心

    91

    0∶47∶07

    三等奖

    35

    吴 俊

    湖北天和建设工程质量检测有限公司

    91

    0∶47∶15

    三等奖

    36

    石凤霞

    湖北科臻建设工程检测有限公司

    91

    0∶58∶41

    三等奖

    37

    罗 文

    荆州市荆科建筑咨询有限公司

    91

    0∶59∶02

    三等奖

     

     

     

     

     

    澳门永利集团-首页